Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ярым противникам мер против коронавируса Путин посоветовал прочесть Джека Лондона

28.04.2020 19:39

Президент страны Владимир Путин 28 апреля 2020 года вновь обратился к россиянам по поводу необходимости сохранить режим самоизоляции до конца майских праздников.

В послании он опроверг доводы ярых противников профилактических мер против коронавируса, которые ссылаются на свободу личности, которая не может быть ограничена.

 «Напомню также известную формулу: свобода каждого ограничена свободой других. В борьбе с инфекцией она – эта формула – более чем уместна. Если же кто-то предпочитает иное поведение, то есть свою личную, ничем не ограниченную свободу поднимает выше интересов и свободы других людей, то сегодня он ставит под угрозу их жизнь. И в этом случае свобода превращается в безответственность, эгоизм и в определённом смысле в насилие над окружающими, может привести к немалым бедам».

Также в своем обращении Владимир Путин отметил, что концепции о том, что экономика страны важнее, чем сохранение здоровья и жизни – не цивилизованный метод.

«Те, кто сейчас предлагает пожертвовать людьми, оставить их на произвол судьбы, по сути, призывают вернуться к дикости и варварству.

Говорят, что в древней Спарте больных, увечных детей сбрасывали со скалы Тайгет…. И в конечном счёте она утратила свою государственность. Как говорится, история поучительная. Давайте вспомним и очень короткий, всего несколько страниц, но пронзительный, трогающий до слёз рассказ Джека Лондона «Закон жизни». В нем речь идет о том, что племя бросало своих стариков, ставших обузой. Дети давали им немного еды и уходили, оставляя родителей на съедение зверям, оставляя их умирать», –  сказал Путин.

Напомим, в Калининградской области режим самоизоляции продлен до 11 мая включительно. С 30 апреля откроются все магазины, которые имеют отдельный вход. Торговые центры пока работать не будут.

 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Обстановка спокойная»: в Храброво прокомментировали ситуацию с отменой и задержкой рейсов
  • На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
  • «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
  • Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
  • «Так не пойдёт»: Алексей Беспрозванных поручил провести проверку по купаниям в неположенных местах

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Обстановка спокойная»: в Храброво прокомментировали ситуацию с отменой и задержкой рейсов
  • На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
  • «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
  • Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
  • «Так не пойдёт»: Алексей Беспрозванных поручил провести проверку по купаниям в неположенных местах

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт