Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Чиновников в Калининградской области наказали за недостоверные декларации

25.04.2020 16:20

В Калининградской области по требованию прокуратуры 5 должностных лиц региональных Министерств привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований о противодействии коррупции. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 24 апреля. 

Региональная прокуратура, совместно со Службой противодействия коррупции в Калининградской области провели проверку Министерства строительства и ЖКХ в области и Министерства развития инфраструктуры на исполнение  закона о противодействии коррупции при реализации полномочий в сфере топливно-энергетического комплекса. 

Проверка показала, что  8 должностных лиц этих Министерств  предоставляли неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 и 2018 годы.

"Выявлены факты не указания служащими доходов, полученных как ими, так и супругами из Фонда социального страхования Калининградской области, либо полученных супругами по предыдущему месту работы. Допущено недостоверное отражение размеров доходов, полученных супругами по основному месту работы. Отдельными служащими не были указаны все счета, открытые в кредитных организациях", - сообщили в прокуратуре и добавили, что один из служащих не указал принадлежащий ему строящийся объект. 

Таким образом, губернатору Калининградской области Антону Алиханову вынесли представление, которое он рассмотрел и удовлетворил. 5 должностных лиц, включая регионального министра строительства и ЖКХ, привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • Очереди на заправках в Калининградской области заметно сокращаются
  • Губернатор представил нового главу министерства регионального контроля и надзора Калининградской области
  • Светлый отметил День города матчем Высшей лиги чемпионата России по регби
  • Живая контрабанда, топливный ажиотаж и обман в интернете. Новости 13 июля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • Очереди на заправках в Калининградской области заметно сокращаются
  • Губернатор представил нового главу министерства регионального контроля и надзора Калининградской области
  • Светлый отметил День города матчем Высшей лиги чемпионата России по регби
  • Живая контрабанда, топливный ажиотаж и обман в интернете. Новости 13 июля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • От дождя до потепления: погода в Калининграде на выходные
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • На сцене «Янтарь-холла» сыграли одновременно 22 свадьбы
  • Студент из Калининграда перевел мошенникам 350 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на комедийное шоу
  • В Калининграде рыбаков поздравили с профессиональным праздником
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт