Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградку из-за комментария в «ВК» посетил сотрудник Центра «Э»

22.04.2020 08:38

Калининградка Диана Забровская прокомментировала пост во «ВКонтакте», после чего к ней в квартиру пришел сотрудник Центра «Э» и потребовал удалить сообщение. Об этом 21 апреля Забровская рассказала «Медиазоне». 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде 20 апреля швеи завода «ТУП Калининград»  вышли бастовать из-за того, что собственники помещения не дают им работать и отключают электроэнергию. Диана Забровская рассказала, что 20 апреля она оставила комментарий в паблике «Новый Калининград», под постом про акцию протеста швей.

«Калининградцы, эти люди нам подали пример, мы должны объединиться, мы все в таком положении. Сегодня начались протесты во Владикавказе и у нас»,- написала Забровская. 

После такого комментария к калининградке домой пришел сотрудник Центра «Э».

«Стук в дверь, в домофон звонка не было. Я поставила дверь на цепочку, он спросил: "Это вы Забровская Диана Валентиновна?". Я ответила утвердительно, он показал удостоверение и представился. Попросил впустить в квартиру, я отказалась, разговаривали через дверь. Он озвучил цель своего визита — это коммент в "Новом Калининграде". Попросил удалить иначе, если люди выйдут на улицу, меня привлекут к уголовной ответственности как организатора», - сказала Забровская. При этом сообщается, что на сотруднике Центра «Э» не было защитных средств.

 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт