Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В ФСБ сообщили о нарушениях правил пограничного режима в акваториях Балтийского моря

21.04.2020 13:18

С начала 2020 года было выявлено более 200 нарушений российского законодательства в акватории Балтийского моря, Калининградского и Куршского заливов. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Калининградской области. 

Чаще всего закон нарушают владельцы маломерных плавсредств. Они выходят в море не уведомив об этом пограничников, либо используют суда, которые не поставлены на учет в пограничных подразделениях. 189 таких нарушений выявили сотрудники управления. 

Также, правила нарушают и аквалангисты. Они с использованием дыхательных аппаратов погружаются под воду в темное время суток и не имеют при себе удостоверяющих личность документов. Сотрудники пограничной службы выявили более 20 таких нарушений.

Помимо этого, были выявлены 9 нарушений со стороны юридических лиц, чьи суда осуществляли промысел в исключительной экономической зоне Российской Федерации, был нарушен режим государственной границы. 

В отношении всех нарушителей были возбуждены дела об административных правонарушениях. Также в ведомстве напомнили об основных требованиях Правил пограничного режима. 

В правилах сообщается, что маломерные суда и водолазные дыхательные аппараты должны ставиться на учет в пограничном органе. Дополнительные сведения, такие, как время выхода в море и возвращения, могут заявлять лица, которые управляют плавсредством. 

В темное время суток в акватории Балтийского моря, Куршского и Калининградского залива, а также в российской части вод пограничных рек могут находиться только плавсредства, чей выход согласован с пограничными органами, и которые имеют технические средства контроля для автоматической передачи о местоположении, либо средства, которые участвуют в официальных спортивных соревнованиях по парусному спорту. 

Чтобы поставить на учет маломерные плавсредства и водолазные дыхательные аппарата, можно позвонить в Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области. 

Калининград: 8 (4012) 69-11-99 

Балтийск: 8 (40145)  6-91-21

Пионерский: 8 (40155) 2-10-58

Рыбачий: 8 (40150) 4-11-81

Янтарный: 8 (40153) 3-73-36. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что черного лесоруба из Черняховска будут судить за взятку сотруднику ФСБ.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт