Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские депутаты отчитались о своих доходах за прошлый год

20.04.2020 19:17

Калининградские депутаты отчитались о своих доходах за 2019 год. Информация с данными появилась на сайте городского совета депутатов города.

Фото: gorsovetklgd.ru

По информации сайта, больше всех в прошлом году заработал генеральный директор инвестиционно-промышленного объединения ЗАО «Холдинг-Калининградстройинвест» и председатель совета директоров завода "ЖБИ – 2" – Валерий Макаров. Он задекларировал годовой доход, более чем в 281 миллион рублей, его супруга – около 2 миллионов. Согласно данным статистики у Валерия Макарова два жилых дома в собственности, квартира, два нежилых помещения и три земельных участка. Его жена владеет двумя домами, двумя некоммерческими помещениями и земельным участком. При этом дом и коммерческая недвижимость принадлежат супруге Валерия Макарова лишь наполовину.

Согласно информации в списке, высокие доходы показали также Евгений Верхолаз и Сергей Максименков.

Первый - учредитель и генеральный директор компании «Модуль-Стройград», зарегистрировал свой доход на сумму больше 271 миллиона рублей, второй -  генеральный директор ООО "Мир окон" задекларировал доход в 69 миллионов рублей.

Андрей Кропоткин расположился в середины общей таблицы, на 14 строчке из 28. Его доход за прошлый год составил 2 миллиона 200 тысяч рублей, что на 200 тысяч больше, чем за прошлый год. Согласно данным сайта городского совета депутатов, в пользовании у Андрея Кропоткина только одна квартира площадью 104 квадратов.

Меньше всех в прошлом году заработал глава общественной организации инвалидов «Достоинство» Владислав Хоменко. Он задекларировал 121 500 рублей, указав в собственности только одну квартиру в 89 квадратов, одну квартиру в пользовании на 52 квадрата и один автомобиль марки «BMW».

10 марта от калининградского депутата Евгения Верхолаза требовали снести водовод у кафе «Нимфа» в Светлогорске. Сообщалось, что первоначально на участке не было никаких инженерных сетей. Компания рассчитывала, что сможет инвестировать средства в лифтовый спуск со строительством в перспективе гостинично-ресторанного комплекса. Внезапно на участке обнаружился водопровод, который нигде не числится как имеющийся. Фирма выяснила, что он снабжает кафе «Нимфа» водой. Владельцами этого кафе являются Евгений Верхолаз и Лаура Пахунова.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт