Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Водителей с истекшим водительским удостоверением не будут привлекать к ответственности

20.04.2020 14:54

Водителей, продолжающих ездить  с истекшим российским водительским удостоверением, не будут привлекать к административной ответственности. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД 20 апреля, в понедельник. 

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, заменить водительское удостоверение, срок действия которого подходит к концу, стало труднее. Как сообщили в ведомстве, услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений осуществляются только по предварительной записи через Единый портал госуслуг.

"В связи с тем, что российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно, являются действительными на территории Российской Федерации до их замены в установленном МВД России порядке, скорректирована правоприменительная деятельность", - сообщили в пресс-службе УМВД.

А это означает, что граждане, имеющие такие водительские удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности по статьям, которые предусматривают наказание за управление транспортным средством, не имея соответствующего права (ч. 1 и 3 статьи 12.7, ч. 3 статьи 12.8, ч. 2 статьи 12.26, статья 12.32 КоАП РФ)

Ранее kaskad.tv сообщил подробную информацию о том, что делать, если машину забрали на штрафстоянку.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт