Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гасить задолженности по ЖКХ калининградцы будут по мере их возможности

07.04.2020 14:04

2 апреля Министерство строительства и ЖКХ подписало постановление, в котором написано, что жильцы не будут оштрафованы за несвоевременное погашение коммунальной платы. Эти меры связаны в первую очередь со сложной экономической обстановкой, в которой находятся некоторые калининградцы.

Как и ранее за потреблённый ресурс им придёт платёжка, только оплатить они её могут, когда появится на это возможность. Это применимо и к тем, у кого есть задолженность за 2019 год. То есть, начислять за ранние периоды и их взыскивать не будут.
"Если платёж был сделан несвоевременно или не в полном объёме, то права требовать с гражданина до 1 января 2021 года в судебном порядке никто не будет. Даже с просрочкой в месяц- два не будет начислены штрафы и пени. И не будут взыскивать в судебном порядке, не будут закрывать выезд за границу и всё прочее", - объясним министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз.
Эта мера распространяется и на тех пердпринимателей, чей бизнес оказался  в категории “наиболее пострадавших”.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • На этой неделе в «Карту калининградца» включат льготы на общественный транспорт
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • На этой неделе в «Карту калининградца» включат льготы на общественный транспорт
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт