Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Для поступления в 1-й класс не обязательно иметь дошкольное образование

03.04.2020 18:36

Подготовительные занятия к школе для детей не нужная трата средств и времени. Такое мнение высказала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева в эфире телеканала «Каскад».

Фото: news.myseldon.com

«Дошкольное время дается ребенку для того, чтобы он умел играть и в игре демонстрировал те навыки и знания, которые он приобрел в ходе обучения в детском саду. Сесть за парту он успеет, у него еще 11 лет и проявить себя, тоже он сможет. Это такая мода, которая появилась у наших родителей – подготовка детей к 1 классу», - сказала Светлана Трусенева.

По словам министра, после поступления в 1 класс, независимо от подготовки ребенка, начинается общая школьная программа, с азов знаний по всем предметам. Не обязательно первокласснику уметь читать, писать и считать при поступлении в школу.

Также Светлана Трусенева отметила, что зачисление в школу происходит по месту жительства – если ребенок школу по прописке, либо по наличию свободных мест в классах, если ребенок поступает в школу, не относящуюся к району, в котором проживает семья.

Если же при поступлении в школу, кто-то требует наличие дошкольного образования, то в таком случае родителям необходимо обращаться на горячую линию министерства здравоохранения.

Полную онлайн - трансляцию интервью Светланы Трусеневой можно посмотреть здесь. 

Автор Ксения Колесова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В Калининград с завода отправили три новых троллейбуса
  • В Гурьевске из окна выпала 14-летняя девушка  
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • Эксперты раскрыли среднюю плату за ипотеку калининградцев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт