Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жителя Ладушкина, подозреваемого в избиении до смерти, задержали

03.04.2020 10:11

В Калининградской области следователи задержали жителя Ладушкина, подозреваемого в избиении своего знакомого до смерти. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

30 марта, в поселке Ушаково, в одном из домов соседи обнаружили тело 55-летнего хозяина квартиры. У мужчины были множественные повреждения головы. 

Стражи порядка возбудили уголовное дело по признакам, предусмотренным в части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

Правоохранители оперативно задержали подозреваемого по этому делу. Им оказался 38-летний житель Ладушкина, ранее судимый за убийство.

По версии следствия, в ночь на 30 марта подозреваемый находился в квартире у 55-летнего потерпевшего. Во время застолья возник конфликт, и 38-летний житель Ладушкина нанес несколько ударов металлическим ковшом, а затем и деревянным табуретом по голове и телу хозяина квартиры. После этого злоумышленник покинул место преступления, а потерпевший от полученных травм умер. Наутро его тело обнаружил односельчанин.

Следователи задержали и допросили подозреваемого, тот дал признательные показания, которые подтвердились в результате проверки показаний на месте. Злоумышленник сообщил, что причина конфликта в том, что потерпевший не взял его с собой на рыбалку.

Сотрудники Следственного комитета намерены жителю Ладушкина предъявить обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградца, до смерти избившего незнакомца, осудили на 7 лет лишения свободы.

Автор Анастасия Соколова
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • Бил металлической трубой по голове: жителя Гурьевского района обвиняют в убийстве
  • В Неманском районе легковушка вылетела в кювет
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • Бил металлической трубой по голове: жителя Гурьевского района обвиняют в убийстве
  • В Неманском районе легковушка вылетела в кювет
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
  • Деньги по ВУЗу путешествуют в папке: дело экс-ректора БФУ Фёдорова и его зама передали в суд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт