Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов рассказал, введут ли в Калининградской области комендантский час

28.03.2020 20:47

Глава Калининградской области Антон Алиханов рассказал, будут ли в регионе вводить режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. По словам губернатора, пока он не видит в этом необходимости, хотя возможность такая есть.

Напомним, в Калининградской области с 28 марта и до 5 апреля закрыли ряд общественных мест, в том числе торгово-развлекательные центры, заведения общепита, салоны красоты, кинотеатры, парки и даже зоопарк. Все эти меры направлены на то, чтобы избежать распространения коронавируса. Но не все калининградцы захотели оставаться дома: некоторые решили отправиться подышать морским воздухом. 

«Я проводил сегодня с утра оперативный штаб. Все главы администраций были подключены, и мы получали сразу картинки с променадов. В Зеленоградске, в Янтарном людей в разы меньше, в Пионерском тоже. По Светлогорску Владимир Владимирович [прим. - глава администрации Светлогорского городского округа Владимир Бондаренко] доложил, что там меньше, чем обычно, хотя достаточно много людей», - прокомментировал ситуацию Алиханов.

Он сообщил, что региональные власти могли закрыть въезд в приморские города, но не стали этого делать. «Мы можем с вами хоть завтра объявить чрезвычайную ситуацию: закрыть аэропорт “Храброво” и ввести комендантский час. Можем, это предусмотрено даже тем режимом предЧС, который сейчас действует на территории региона. Даже введение чрезвычайной ситуации не нужно. Но мы исходим из того, что текущая эпидситуация этого не требует. Тем не менее, мы настаиваем на том, чтобы люди сидели дома», - прокомментировал Алиханов. 

По последним официальным данным, в Калининградской области зафиксировано 11 случаев коронавируса. Антон Алиханов записал обращение к жителям региона, в котором попросил их отнестись к ситуации серьезно.

Текст - Валерия Клипперт

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали шесть автомобилей должников
  • Максимум +23°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • Два человека погибли в ДТП под Калининградом, трое получили травмы
  • «Аэрофлот» из-за сбоя информационной системы отменил три рейса в Калининград
  • В Калининградской области ожидаются ливни и грозы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали шесть автомобилей должников
  • Максимум +23°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • Два человека погибли в ДТП под Калининградом, трое получили травмы
  • «Аэрофлот» из-за сбоя информационной системы отменил три рейса в Калининград
  • В Калининградской области ожидаются ливни и грозы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • Водитель «Сузуки» сбил 60-летнего велосипедиста на Куршской косе
  • Калининградцам вернули горячую воду и газ только после вмешательства прокуратуры
  • Серийного убийцу из Гусева окончательно приговорили к пожизненному заключению
  • В Калининграде начали действовать новые тарифы на проезд в городском транспорте
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт