Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

У премьера Великобритании Бориса Джонсона обнаружили коронавирус

27.03.2020 18:59

Премьер Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Он опубликовал на своей странице в Twitter обращение, в котором рассказал о положительном результате анализа на COVID-19.

По словам Джосона, накануне у него проявились слабые симптомы заболевания - температура и кашель. Премьер сообщил, что переносит заболевание в легкой форме и продолжает управлять работой парламента, но удаленно. В своем обращении он поблагодарил врачей, волонтеров, полицейских, соцработников и всех, кто ведет борьбу с коронавирусом. Также Джонсон призвал соблюдать меры, предписанные медиками: «Спасибо всем, кто делает то, что делаю я, — работает из дома, чтобы остановить распространение вируса от дома к дому. Это путь, следуя которому мы собираемся победить, и победить это вместе. Оставайтесь дома, защитите Национальную службу здравоохранения и спасите жизни». 

25 марта стало известно, что у наследника британской короны, принца Чарльза, диагностировали коронавирус. По данным coronavirus-monitor.ru, в Великобритании зарегистрировано почти 12 тысяч случаев этого заболевания.

По состоянию на 27 марта, число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 1036 человек. Из-за распространения заболевания неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. 

Текст - Валерия Клипперт

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт