Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

У премьера Великобритании Бориса Джонсона обнаружили коронавирус

27.03.2020 18:59

Премьер Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Он опубликовал на своей странице в Twitter обращение, в котором рассказал о положительном результате анализа на COVID-19.

По словам Джосона, накануне у него проявились слабые симптомы заболевания - температура и кашель. Премьер сообщил, что переносит заболевание в легкой форме и продолжает управлять работой парламента, но удаленно. В своем обращении он поблагодарил врачей, волонтеров, полицейских, соцработников и всех, кто ведет борьбу с коронавирусом. Также Джонсон призвал соблюдать меры, предписанные медиками: «Спасибо всем, кто делает то, что делаю я, — работает из дома, чтобы остановить распространение вируса от дома к дому. Это путь, следуя которому мы собираемся победить, и победить это вместе. Оставайтесь дома, защитите Национальную службу здравоохранения и спасите жизни». 

25 марта стало известно, что у наследника британской короны, принца Чарльза, диагностировали коронавирус. По данным coronavirus-monitor.ru, в Великобритании зарегистрировано почти 12 тысяч случаев этого заболевания.

По состоянию на 27 марта, число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 1036 человек. Из-за распространения заболевания неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. 

Текст - Валерия Клипперт

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Путин о ярком событии, театр в темноте и задержаны за азарт. Новости 20 мая
  • 12 лет лишения свободы за госизмену: суд вынес приговор жителю Гурьевска
  • Аэрофлот увеличит число летних рейсов Калининград – Москва по «плоским тарифам»
  • В Краснознаменске лже‑переводчик похитил 3,5 миллиона у руководителя корейской компании
  • Калининградский филиал Третьяковской галереи стал музеем года

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Путин о ярком событии, театр в темноте и задержаны за азарт. Новости 20 мая
  • 12 лет лишения свободы за госизмену: суд вынес приговор жителю Гурьевска
  • Аэрофлот увеличит число летних рейсов Калининград – Москва по «плоским тарифам»
  • В Краснознаменске лже‑переводчик похитил 3,5 миллиона у руководителя корейской компании
  • Калининградский филиал Третьяковской галереи стал музеем года

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт