Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Стало известно, что закроют из-за коронавируса завтра

27.03.2020 14:59

С 00.00 28 марта по 5 апреля в Калининградской области временно приостанавливается работа кинотеатров и театров, парков культуры и отдыха, зоопарков, ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат. Соответствующее постановление 27 марта подписал глава региона Антон Алиханов.

Сообщается, что запрет на работу касается детских игровых комнат и развлекательных центров, библиотек, спортивных комплексов, клубов и секций, художественных, театральных студий, учреждений дополнительного образования, иных досуговых заведений для детей и взрослых вне зависимости от формы собственности.

Кроме того, до 5 апреля остановлена работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, оказывающих подобные услуги. Стоматологи будут принимать только тех пациентов, которым нужна неотложная помощь. 

В регионе закрываются торговые центры и объекты розничной торговли. Запрет не распространяется на аптеки, магазины продовольствия и первой необходимости, продажу дистанционным способом с условием доставки.

Кроме того, закрываются рестораны, кафе, столовые, бары, буфеты, закусочные и иные предприятия общественного питания, а также объекты розничной торговли непродовольственными товарами, за исключением доставки заказов дистанционным способом с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Также вводится ограничение на курение кальянов в любых общественных местах в срок до 5 апреля.

До 1 июня отменяется бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах в курортных городах. Дополнительно сегодня будет принято решение о возможности деятельности объектов размещения постояльцев, расположенных в приморской зоне.

В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях будут обеспечены условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления.

«Обращаюсь к каждому жителю Калининградской области. Главное сейчас для нас, чтобы вы были здоровы. Для этого задействовано очень много ресурсов. Прошу вас потратить эту нерабочую неделю на самое важное – общение со своими родными и близкими. Откажитесь от посещения массовых мест и туристических поездок. Оставайтесь дома и будьте здоровы», – подчеркнул глава региона Антон Алиханов.

Постановление вступает в силу с 27 марта. Следить за исполнением распоряжения будет УМВД, Роспотребнадзор и Росгвардия

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ответ на репарации, школа по госпрограмме и скоро оттепель. Новости 17 февраля
  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за погоды

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ответ на репарации, школа по госпрограмме и скоро оттепель. Новости 17 февраля
  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за погоды

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • Под Краснознаменском остановили незаконную вырубку деревьев
  • Снегопады в Калининграде 13 февраля побили рекорд 1960 года
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт