Коронавирус не отразился на работе Янтарного комбината
Непростая обстановка в мире, вызванная пандемией COVID-19, не сказалась на работе Калининградского янтарного комбината. Такое заявление сделал гендиректор предприятия Михаил Зацепин.
Согласно плану, объем добычи комбината в 2020 году должен составить 400 тонн янтаря. «Несмотря на коронавирус, уже законтрактован объем янтаря-сырца практически равный плановому объему на 2020 год. Такого в истории Янтарного комбината еще не было, чтобы мы договорились о продаже годового объема до начала сезона добычи. Более того, одна из компаний готова заключить контракт на покупку 300 тонн янтаря в 2021 году», – рассказал Михаил Зацепин.
Ранее kaskad.tv писал о том, что грузооборот Калининградского морского торгового порта упал на 25% из-за коронавируса.
Текст - Валерия Клипперт
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
- В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
- В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка