Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Стало известно, какие предполагаемые поправки в Конституции РФ россияне сочли самыми важными

24.03.2020 13:19

Самой важной поправкой среди всех, которые предполагается ввести в Конституцию РФ россияне считают доступность и качество медицинского обслуживания. 95% опрошенных выбрали именно этот пункт. Соответствующие данные своего исследования приводит ВЦИОМ.

 Также значимо для россиян признание детей приоритетным направлением государственной политики (93%).

В равной степени значимыми поправками россияне сочли предложения о защите и сохранении уникального природного многообразия нашей родины (92%), гарантия адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат (92%), а также обязательная ежегодная индексация пенсий (92%).

Обязательство со стороны государства оказывать поддержку научно-технологическому развитию нашей страны считают важным 91% наших соотечественников.

Также 9 из 10 россиян выступают за важность признания государства ответственным за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума (90%).

Важным считает по 89% респондентов закрепить в Конституции защиту исторической правды (запрет на фальсификацию истории и умаление народного подвига при защите Отечества) и положение о территориальной целостности и неделимости нашей страны.

Закрепить в Конституции обеспечение защиты цифровой информации и персональных данных считает важным 86% россиян. Также 85% признают значимость, равноценную конституционной, в защите животных и формировании ответственного отношения к ним. Такая же доля россиян считает важным поправку о роли России в международных отношениях, согласно которой наше государство принимает меры по поддержке и укреплению международной безопасности и обеспечивает мирное сосуществование государств и народов.

Из 10 россиян 8 считают важными ввести ограничения для муниципальных и государственных чиновников на хранение материальных ценностей за пределами РФ, а также запрет иметь гражданство или недвижимость за границей (81%). Важным конституционно защитить институт брака как союз женщины и мужчины считает 80% наших соотечественников.

Менее 80% поддержки набрали следующие поправки: приоритет Конституции над международным правом (73%); ответственность со стороны государства за защиту прав соотечественников, проживающих за рубежом (71%), снятие ограничения для бывшего или нынешнего президента на участие в будущих президентских выборах (61%), а также создание единой публичной системы власти (57%).

Менее половины поддерживающих голосов (по 47% соответственно) набрали такие поправки, как расширение полномочий Совета Федераций и расширение полномочий Государственной Думы.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • Многокилометровые пробки образовались на въездах в Калининград после жаркого дня
  • Реорганизация роддома, мужчина или женщина и наказание через 10 лет. Новости 3 июля
  • Психолог рассказала, что делать, если у ребёнка появился воображаемый друг
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • Многокилометровые пробки образовались на въездах в Калининград после жаркого дня
  • Реорганизация роддома, мужчина или женщина и наказание через 10 лет. Новости 3 июля
  • Психолог рассказала, что делать, если у ребёнка появился воображаемый друг
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт