Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Детский сад на Борисовском бульваре планируют достроить в сентябре 2020

19.03.2020 17:58

Детский сад на Борисовском бульваре откроют раньше намеченного срока. Достроить здание обещают уже в сентябре. Об этом стало известно во время проверки работ комиссией из администрации.

Фото: kaliningrad.bezformata.com

Обогнать график удалось на 10 дней. Но все старания могут свести на нет задержки груза на границе. Сроки доставки стройматериала увеличились в полтора раза из-за тщательной проверки водителей. По словам подрядчика, пока всех материалов для работы хватает, так как их закупили впрок. А кирпич и бетон - местного производства.

«Сейчас заканчиваем коробку здания, приступили к крыше и ведем строительство наружных сетей: теплотрасса, канализация, водопровод. Получаем разрешение на врезку, на следующей неделе включаем воду», - рассказал директор подрядной компании Александр Дикий.

По проекту в детском саду будет довольно много зелени и даже свой автогородок. А в самом здании предусмотрели место под кабинеты дополнительнгого образования, медицинский блок, актовый зал, столовую и группы для 225 воспитанников. На первом этаже расместят спальни и игровые комнаты.

По самым оптимистичным прогнозам, садик будет полностью достроен уже в начале осени, хотя изначально открыть его планировали только к новому году.

Ранее в Калининграде выбрали подрядчика, который построит школу на улице Рассветной. Информацию об итогах разместили на сайте госзакупок.

В заявке участвовала только одна строительная компания ООО «Специализированный застройщик "Акстрой"», она и получит контракт. Договор с ней заключат на сумму 1 миллион 195 тысяч рублей.

Согласно условиям контракта, завершить строительство и ввести в экплуатацию здание необходимо в 2021 году.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Будущее киберспорта, меры поддержки и Льву Шору — 110 лет. Новости 5 февраля
  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Будущее киберспорта, меры поддержки и Льву Шору — 110 лет. Новости 5 февраля
  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт