Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Через границу в Мамоново контрабандисты везли старинные монеты и сильнодействующие лекарства

17.03.2020 11:56

В Мамоново сотрудники таможни пресекли ввоз контрабанды антикварных монет и сильнодействующих лекарств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На прошлой неделе, еще до закрытия границы из-за коронавируса из Польши прибыл легковой автомобиль. За рулем "Ауди" находился россиянин, на пассажирском сиденье – гражданка Германии.

Они оба заявили, что не везут ничего противозаконного. Однако автомобиль решили досмотреть.

В картонной коробке с памперсами и пеленками и ещев рюкзаке, таможенники обнаружили  лекарственные препараты с сильнодействующими веществами – всего 598 таблеток.

А под рулевой колонкой был припрятан сверток, обмотанный скотчем. В нем таможенники обнаружили монеты 1930-х годов и наградные кресты начала ХХ века.

Товары изъяты и направлены на экспертизу. В отношении нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды сильнодействующих веществ и предметов, представляющих культурную и историческую ценность.  

Ранее kaskad.tv сообщал о том, что у жителя Калининграда изъяли на границе с Литвой партию iPhone 11 Pro. Безработный мужчина спрятал товар под обшивкой багажника. 

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • В Калининграде при пожаре в многоэтажке пострадал мужчина
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • «Яркое событие»: Владимир Путин рассказал о предстоящих Российско-китайских летних играх

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • В Калининграде при пожаре в многоэтажке пострадал мужчина
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • «Яркое событие»: Владимир Путин рассказал о предстоящих Российско-китайских летних играх

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт