Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Надежда только на Мадагаскар: в Гренландии нашли коронавирус

17.03.2020 07:53

В Гренландии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Как сообщают СМИ, заболевшего отправили на домашний карантин.

«Начата подготовка, чтобы справиться с новой ситуацией. Важно, чтобы сейчас, когда инфекция дошла до нашей страны, граждане придерживались наших рекомендаций», - прокомментировал ситуацию премьер-министр Гренландии Ким Кельсен.

Жителям Гренландии порекомендовали оставаться на острове. Также им выдали памятки о том, как вести себя, чтобы не заразиться коронавирусом. Тем, кто возвращается из стран «красной зоны», советуют «самоизолироваться» на две недели.

Запрещены массовые мероприятия с участием более 100 человек. Границы Гренландии, как и Дании, в состав которой входит остров, закрыты для туристов.

Отметим, что, по версии стимулятора Plague Inc., Гренландия считается самым безопасным местом в мире. Задача игрока - уничтожение жизни на Земле с помощью вируса. В феврале 2020 года в Китае запретили игру из-за распространения коронавируса.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Россия закрывает границы с 18 марта из-за коронавируса. В Калининградской области зафиксировано 3 случая этого заболевания. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • Врачи и представители власти Калининградской области освоили новые стандарты работы на фабрике офисных процессов федерального проекта производительность труда

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • Врачи и представители власти Калининградской области освоили новые стандарты работы на фабрике офисных процессов федерального проекта производительность труда

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт