Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Паром из Усть-Луги в Балтийск продолжает работу, несмотря на закрытие границ

16.03.2020 19:22

Паром направлением Усть-Луга – Балтийск продолжает работу в штатном режиме, так как еще не получила дополнительной нагрузки в связи с закрытием границ Прибалтики из-за коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя гендиректора ООО "Транс-Эксим" Александра Школу.

Фото: regnum.ru

"Паром "Балтийск" пока что не получил дополнительных грузов из-за того, что границы прибалтийских стран начинают закрываться. Пока мы в основном перевозим железнодорожные вагоны с грузами. Но места для автотрейлеров есть, имеется и опыт транспортировки автотехники. При этом пассажирских мест, предназначенных для водителей грузовиков, на пароме всего лишь 12", - сказал Александр Школа изданию.

По его словам, сейчас рейсы отправляются раз в 5 суток. Но если объем заявленных к перевозке грузов начнет расти, то увеличить частоту рейсов будет проблематично.

Напомним, закрытие границ с Польшей и Литвой из-за коронавируса существенно не повлияло на доставку грузов. Об этом написал портал «Калининград.Ru» со ссылкой на вице-президента ООО «ДСВ Транспорт», председателя комитета по транспорту и таможенной политике Калининградской торгово-промышленной палаты Леонида Степанюка.

Текст – Ксения Колесова

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • МЧС разминирует акваторию Балтики в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • МЧС разминирует акваторию Балтики в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининграде вырос спрос на долгосрочную аренду квартир на 31%
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт