Чиновники объяснили, почему из-за коронавируса в калининградских учебных заведениях введено свободное посещение, а не карантин
В Калининградской области эпидемическая ситуация не дает оснований останавливать учебный процесс в вузах и школах области. Об этом в понедельник сообщили глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура и министр здравоохранения Александр Кравченко в интервью «Клопс».
Чиновники сообщили, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом в регионе не настолько плоха, чтобы объявлять карантин в учебных заведениях. Однако, если родители считают нужным изолировать ребенка на время пандемии от лишних контактов, то вправе это сделать.
Однако больничный на таком основании предоставляться не будет.
Ранее kaskad.tv писал о том, что по решению главы администрации Гусева, 16 марта все школы города перешли на дистанционное обучение.
Напомним, с понедельника в школах и детских садах Калининграда ввели свободное посещение.
Текст: Анатолий Холодняков
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
- В Советске воспитателя детского сада будут судить после травмирования пятилетней девочки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
- В Советске воспитателя детского сада будут судить после травмирования пятилетней девочки