«Локомотив» проиграл «Уралочке» в полуфинальном матче «Суперлиги»
Калининградская женская волейбольная команда «Локомотив» проиграла екатеринбургской «Уралочке» со счетом 1:3. Первый полуфинальный матч «Суперлиги» прошел на поле противника.
Фото: vc-lokomotiv.com
Самым результативным игроком в команде «Локомотив» стала Ана Клегер, набрав 23 очка.
Ответный матч пройдет в Калининграде 21 марта. Как ранее сообщал kaskad.tv на игру не пустят зрителей из-за введения карантина по коронавирусу.
В этом сезоне екатеринбургская команда дважды уступала калининградскому клубу – в Кубке страны и в матче чемпионата.
«Выиграли за счет командой дисциплины. Девочки до конца матча держали дисциплину, выполняя абсолютно все установки. Мы к этому готовились, налаживали взаимодействие между игроками. От начала и до конца матча у нас все получалось. Очень помогла поддержка зала, своей публики. Матч без зрителей в Калининграде – это минус для волейбола», – прокомментировал старший тренер ВК «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь изданию «Коменсантъ».
Текст – Ксения Колесова
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
- В Советске воспитателя детского сада будут судить после травмирования пятилетней девочки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
- В Советске воспитателя детского сада будут судить после травмирования пятилетней девочки