Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Кафедральный собор Калининграда привезли главную икону вооруженных сил России

08.03.2020 11:49

Главную икону Вооруженных сил страны «Спас Нерукотворный» привезли в Кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде, об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В храме состоялся торжественный молебен

Икону доставили специальным военным бортом. После прибытия ее выставили в Кафедральном Свято-Георгиевском морском соборе Балтийского флота и в храме Святого Александра Невского в Балтийске.

Икона будет находится в калининградском Кафедральном соборе Христа Спасителя до 10 марта, затем 11-12 марта – в храме Иоанна Предтечи в Гвардейске, 13-14 марта – в соборе Архангела Михаила в Черняховске, 15-16 марта – в храме Всех святых в Гусеве, 17-18 марта – в храме Трех святителей в Советске.

После этого, икону увезут в Кронштадт Ленинградской области.

В Минобороны напомнили, что главная икона вооруженных сил России начала свой путь из города-героя Севастополя. Планируется, что она побывает в 120 городах, посетит более 150 храмов, 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние в более чем 57 тыс. километров.

Ранее kaskad.tv сообщал о том, что военная авиация Балтфлота начала подготовку к участию в Параде Победы.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт