Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Кропоткин объяснил, почему калининградцы паркуются на газонах

04.03.2020 14:35

На первый этап реконструкции улиц Генерала Соммера - Рокоссовского в Калининграде потратят в два раза больше, чем изначально планировалось. Как рассказал председатель Горсовета Андрея Кропоткина, за счет экономии бюджетных средств на эти цели удастся выделить более 100 миллионов рублей вместо 60.

«Не нужно прибегать к полумерам, нужно сделать хорошо один раз. Мы хотим, чтобы на Рокоссовского-Соммера получился образцовый европейский объект: пешеходная зона, зона отдыха, парковочная зона», - сказал Андрей Кропоткин. Он подчеркнул, что на Рокоссовского сейчас нет полноценной парковки: «Люди ставят на газонах (автомобили) не из-за того, что плохие, а из-за того, что негде ставить. Поэтому мы хотим создать полностью всю эту инфраструктуру и сделать ее действительно пешеходной».

Ранее kaskad.tv писал о том, что I этап реконструкции пешеходной зоны на Генерала Соммера — Рокоссовского начнется в 2020 году. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт