Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Под Славском начали строить высокий пятикупольный храм

03.03.2020 12:02

В поселке Приозерье под Славском началось строительство храма в честь иконы Божьей Матери "Боголюбская", а также дома с домовым храмом в честь Святого Благоверного Князя Андрея Боголюбского. 

Работы ведутся по соседству со Свято-Елисаветинским монастырём, по благословению Епископа Черняховского и Славского Владыки Николая.

Представитель пресс-службы монастыря Елизавета Попович сказала корреспонденту Kaskad.tv о том, что величественный пятикупольный храм в честь иконы Божьей Матери "Боголюбская" будет иметь высоту 34 метра до креста. Территория, на которой строятся храмы, никак не будет соединена с женским монастырём. Перейти к женскому монастырю можно только по центральной дороге.

Елизавета Попович: «Сегодня при монастыре сформировалась мужская община, и именно их силами идёт стройка, поэтому скорость строительства напрямую зависит от усилий братии. Но, по опыту, любое строительство под руководством Матушки игумении Елисаветы идёт быстро. На данный момент, от фундамента уже поднимаются стены. Дело у братьев паломников и трудников спорится. Сейчас устанавливают сваи - вручную, каждую из 64 штук».

Новый храм будет несколько ниже, чем главный собор в честь Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, расположенный на территории  Свято-Елисаветинского монастыря, имеющий высоту 37 метров до креста. 

Как сказала Елизавета Попович, храм в честь иконы Божьей Матери "Боголюбская" визуально может казаться выше, поскольку расположен на возвышенности. 

Текст - Игорь Вишняков

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде отправили в СИЗО гендиректора стройфирмы за мошенничество на 58,8 млн рублей
  • Самолёт Калининград-Москва вернулся в Храброво из-за сработавшего индикатора
  • Калининградцы пожаловались губернатору на светофоры
  • В Калининграде увеличат зарплату медработникам
  • День холостяка, магнитная буря, зловонный запах. Новости 7 августа

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде отправили в СИЗО гендиректора стройфирмы за мошенничество на 58,8 млн рублей
  • Самолёт Калининград-Москва вернулся в Храброво из-за сработавшего индикатора
  • Калининградцы пожаловались губернатору на светофоры
  • В Калининграде увеличат зарплату медработникам
  • День холостяка, магнитная буря, зловонный запах. Новости 7 августа

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Потерпевшая по делу Белой и Сушкевич потребовала от врачей по миллиону рублей за моральный вред
  • Суперъячейковые грозы с градом накрыли Калининградскую область
  • В Калининградской области для 69 тысяч работающих пенсионеров произвели перерасчет выплат
  • Пожарные спасли пятерых взрослых и ребёнка на Артиллерийской
  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • Полковник из Пскова возглавил транспортную полицию в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт