По делу получившего смертельные ожоги Вшивкова задержан экс-полицейский
Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника смены дежурной части ОМВД России по Московскому району Калининграда. Экс-лейтенант полиции подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе СУ СК по Калининградской области.
По версии следствия, 19 октября 2019 года 36-летнего калининградца, задержанного за мелкое хулиганство, доставили в отдел полиции. Бывший сотрудник полиции знал, что в помещении, где содержали 36-летнего задержанного, была повреждена система отопления. Горячая вода из трубы непрерывно поступала в камеру около полчаса, из-за этого сложились условия, угрожающие жизни и здоровью задержанного. Но бывший полицейский ничего не предпринял.
36-летний калининградец от множественных ожогов утром 20 октября 2019 года умер в больнице. Сейчас сотрудники Следственного комитета задержали подозреваемого. Рассматривается вопрос о заключении бывшего сотрудника полиции под стражу.
Следствие продолжает вести проверки по этому уголовному делу. Ход расследования контролирует полковник юстиции Дмитрий Бочаров, руководитель следственного управления.
28 февраля Бочаров провел личный прием с матерью погибшего калининградца. Полковник поручил подчиненным завершить расследование и направить дело в суд как можно скорее.
В пресс-слуджбе регионального УМВД также сообщили о результатах внутреведомственной проверки:
«Ранее по результатам служебной проверки данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ряд должностных лиц, в том числе и руководители, которые не обеспечили необходимый контроль за работой дежурной части ОМВД России по Московскому району города Калининграда были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Сотрудники собственной безопасности УМВД осуществляют оперативное сопровождение расследованию».
Текст - Анастасия Соколова
ТОП 5 Сегодня
- Пенсионерка из Светлогорского района лишилась миллионов после звонка «сотрудника силовых структур»
- Алексей Беспрозванных вручил шевроны первым резервистам БАРС-39
- В Калининграде арестовали 17-летнего участника группировки, вымогавшей деньги у школьников
- В Калининграде запустили новый автобусный маршрут
- Самый высокий аттракцион в Центральном парке вновь заработал
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Пенсионерка из Светлогорского района лишилась миллионов после звонка «сотрудника силовых структур»
- Алексей Беспрозванных вручил шевроны первым резервистам БАРС-39
- В Калининграде арестовали 17-летнего участника группировки, вымогавшей деньги у школьников
- В Калининграде запустили новый автобусный маршрут
- Самый высокий аттракцион в Центральном парке вновь заработал