Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Беларуси зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом

28.02.2020 08:52

В Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии Беларуси с помощью тестов у одного из студентов Ирана выявили наличие коронавируса 2019-nCoV. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси. 

В Минздраве Республики Беларусь из-за ухудшения эпидемической обстановки в Южной Корее, Иране и Италии приняли решение проводить лабораторную диагностику всех граждан, которые прибыли из указанных стран в период с 20 февраля. 

27 февраля коронавирус выявили у студента из Ирана, прилетевшего из Баку 22 февраля.  Пациент и все, кто с ним контактировал, помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. В ведомстве сообщили, что состояние молодого человека удовлетворительное. 

В данный момент в Беларуси, чтобы не допустить распространение коронравируса, проводятся санитарно-эпидемические мероприятия. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в магазинах Литвы из-за коронавируса закончились медицинские маски, дезинфекторы и даже влажные салтфетки.

Текст - Анастасия Соколова

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • В Пионерском пожар уничтожил гараж и повредил фасад жилого дома

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • В Пионерском пожар уничтожил гараж и повредил фасад жилого дома

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт