Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Россиянам рассказали, будет ли оплачиваться выходной 22 апреля

28.02.2020 08:12

Всероссийское голосование по поправкам к Конституции назначено на 22 апреля - этот день объявлен выходным. Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) рассказал, будет ли оплачиваться этот выходной. Об этом сообщает «РИА Новости». 

Михаил Шмаков, глава ФНПР, сообщил, что выходной, назначенный на 22 апреля, будет оплачиваться, так как этот день не придется брать за свой счет.  Шмаков пояснил, что лишний выходной день не скажется на доходах тех, кто получает оклады. 

«Почувствует только один выходной день дополнительно. С этой точки зрения это, конечно, оплачиваемый день, юридически - оплачиваемый, то есть никто не заставит брать этот день за свой счет», - сказал глава ФНПР и член независимой группы по подготовке предложений о внесении поправок в закон.

Также, Шмаков отметил, что у тех, кто работает сдельно, 22 апреля также будет дополнительным выходным, однако, за этот день они не получат зарплату. 

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки во вторую статью законопроекта об изменении Конституции России.

Разработка поправок к Конституции направлена на то, чтобы закрепить основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.  Для разработки поправок создали рабочую группу. По словам Владимира Путина, группа получила уже более 900 предложений по поправкам. 

Ранее kaskad.tv  сообщил о том, что советник губернатора Калининградской области Андрей Горохов рассказал, чего ждать после послания Путина. 

Текст - Анастасия Соколова

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам вернули горячую воду и газ только после вмешательства прокуратуры
  • В Калининграде начали действовать новые тарифы на проезд в городском транспорте
  • Сотрудники МЧС спасли мужчину, который упал на бетонные волнорезы в Балтийске
  • «Балтика» во втором туре РПЛ разгромила «Спартак»
  • Алексей Беспрозванных: очень рад и горд за нашу команду

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам вернули горячую воду и газ только после вмешательства прокуратуры
  • В Калининграде начали действовать новые тарифы на проезд в городском транспорте
  • Сотрудники МЧС спасли мужчину, который упал на бетонные волнорезы в Балтийске
  • «Балтика» во втором туре РПЛ разгромила «Спартак»
  • Алексей Беспрозванных: очень рад и горд за нашу команду

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Семеро и ребёнок: появились подробности и видео массовой аварии в Калининграде
  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • Прокуратура выясняет обстоятельства массового ДТП на Южном обходе
  • В Калининградской области стартовал проект выездной диспансеризации
  • Безопасность — первый приоритет: Беспрозванных прокомментировал угрозы Калининградской области
  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт