Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В администрации рассказали, где и когда запустят салют в честь 23 февраля

21.02.2020 14:08

В пресс-службе администрации рассказали, где и во сколько запустят праздничный салют в честь Дня Защитника Отечества.

Фото: yandex.by

По данным администрации, фейерверк можно будет увидеть в 21:00 с набережной Преголи (в районе двухъярусного моста).

В связи с этим с 19:30 до 22:00 часов будет перекрыто движение для автомобилей по Гвардейскому проспекту: от улицы Генерала-Фельдмаршала Румянцева до Театральной и от улицы Генерала Галицкого до Дмитрия Донскова.  

Эти же участки дороги будут закрыты для проезда и в период с 10 часов утра до 12. В это время будет организовано возложение цветов на Мемориальном ансамбле на братской могиле 1200 воинов 11-ой гвардейской Армии, погибших при штурме города-крепости Кенигсберг в апреле 1945 г.

В пресс-службе администрации также рассказали, как будет ходить общественный транспорт во время перекрытий на дорогах.

«Автобус № 4 по проспекту Советскому, пл. Победы, проспекту Ленинскому, проспекту Московскому, ул. Ген. Буткова и далее по существующему маршруту. В обратном направлении по проспекту Московскому с разворотом в районе ул. Октябрьской, проспекту Ленинскому, пл. Победы, проспекту Советскому и далее по существующему маршруту;
Автобус № 49 с проспекта Московского по эстакадному мосту на проспект Ленинский и далее по существующему маршруту. В обратном направлении с проспекта Ленинского на проспект Московский с разворотом на кольцевой развязке в районе пересечения с ул. Ген.-фельдм. Румянцева и далее по проспекту Московскому по существующему маршруту;
Автобусы №№ 72, 75 и троллейбус № 2 по ул. Театральной, проспекту Ленинскому, проспекту Московскому. В обратном направлении по тому же маршруту", - рассказали в прессс-лужбе администрации. 

Ранее появилась информация, что в годовщину дня штурма Кенигсберга на площади Победы пройдет концертная программа, а после запустят фейерверк.

Текст – Ксения Колесова

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир
  • Калининградская область снова стала лидером Международных Дней наблюдений птиц

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир
  • Калининградская область снова стала лидером Международных Дней наблюдений птиц

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт