Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка откусила палец своей обидчице

21.02.2020 11:51

Жительница Калининграда обратилась в суд с иском к женщине, которая откусила ей палец. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: neonomad.kz

По данным суда, в апреле 2018 года в одном из баров на Ленинском проспекте между двумя калининградками произошла ссора, которая закончилась дракой. В результате потасовки, одна девушка получила вред здоровью средней тяжести. По словам девушки, соперница била ее руками и ногами по лицу, голове и спине, а также откусила фалангу пальца на правой руке.

Соперница подала в суд ответный иск, в котором утверждала, что ей также был нанесен вред здоровью.

«Судом установлено, что девушка обращалась за медицинской помощью, согласно выписке из медицинской карты после произошедшего, находилась на стационарном лечении 5 дней. Из заключения эксперта бюро судмедэкспертизы следует, что причиненные травмы относятся к легкому вреду здоровья», - пояснили в суде.

Суд оштрафовал калининградку на 200 000 рублей за причинение вреда здоровью средней тяжести. Также он обязал покрыть судебные расходы – 300 рублей.

Девушку, которая лишилась фаланги пальца, суд тоже наказал штрафом – 70 000 рублей и покрытие судебных расходов – 300 рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Ранее, жительница Калининграда грозилась выкинуть своего внука из окна многоэтажки. По этому факту следственный комитет начал проверку.

Текст – Ксения Колесова

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • В Калининграде при пожаре в многоэтажке пострадал мужчина
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • «Яркое событие»: Владимир Путин рассказал о предстоящих Российско-китайских летних играх
  • Травмы средней степени тяжести: в Минздраве рассказали о состоянии мальчика, выпавшего из окна четвёртого этажа

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • В Калининграде при пожаре в многоэтажке пострадал мужчина
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • «Яркое событие»: Владимир Путин рассказал о предстоящих Российско-китайских летних играх
  • Травмы средней степени тяжести: в Минздраве рассказали о состоянии мальчика, выпавшего из окна четвёртого этажа

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт