Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За несколько часов до кровавой расправы жена калининградского стрелка звонила в полицию

19.02.2020 15:30

Гражданская жена Фазиля Бахрамова, застрелившего семью предпринимателей у Центрального рынка и ранившего их 13-летнего сына, за несколько часов до несчастья звонила в полицию. Об этом в среду на церемонии прощания kaskad.tv рассказал близкий друг погибших Дарьи Ефимовой и Вадима Янголенко.

«Звонила в полицию с заявлением о том, что он разгромил у них квартиру, и ушел куда-то с оружием, однако полиция наша, как почти и везде – никакой реакции, ничего не подтвердилось, ничего не узнали. Вот и всё», – рассказал калининградец.

Официального подтверждения этой информации на данный момент нет. 

Сегодня в Калининграде прощаются с Дарьей Ефимовой и Вадимом Янголенко.

В церкви на Северной горе в Калининграде идет отпевание. В зале собралось около 200 человек. После отпевания состоятся похороны на кладбище в Сазоновке в Гурьевском районе.

Напомним, 15 февраля на улице Профессора Баранова 63-летний Фазиль Бахрамов расстрелял супругов и выстрелил в себя. Погибшие – Дарья Ефимова и Вадим Янголенко – содержали лоток на Центральном рынке. С ними был 13-летний ребенок. Он получил ранение не опасное для жизни. Подросток проходит амбулаторное лечение и живет вместе с бабушкой.

Стрелок скончался в больнице. По версии Следственного комитета, мотивом расправы стала личная неприязнь. Как рассказали коллеги погибших, Бахрамов угрожал супругам из-за места на рынке. Позже в СМИ появилась информация о предсмертной записке и патронах, которые обнаружили в ходе обыска в квартире у стрелка. Бахрамов написал, что его «все достало». Также стало известно о том, что в 2015 году погибший избил Бахрамова.

Управляющая рынком компания пообещала усилить меры безопасности.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
  • В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
  • В Калининградской области на день изменится расписание автобуса №109
  • В Калининградском зоопарке будут закрывать площадку «Прыг-Скок» из-за жары
  • Алексей Беспрозванных принял участие в Форуме регионов России и Беларуси

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
  • В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
  • В Калининградской области на день изменится расписание автобуса №109
  • В Калининградском зоопарке будут закрывать площадку «Прыг-Скок» из-за жары
  • Алексей Беспрозванных принял участие в Форуме регионов России и Беларуси

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт