Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В МВД рассказали о состоянии детей женщины, которая попросила их забрать

07.02.2020 13:22

Четверо детей, которых забрали у жительницы Багратионовского района, сейчас в безопасности. Пока проводится проверка, они будут находиться в Детской областной больнице, сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что 33-летняя многодетная мать позвонила на 112 и попросила забрать детей, сказав, что она хочет изувечить себя. Когда на место прибыли сотрудники экстренных служб, оказалось, что женщина пьяна.

В доме находились три девочки 10-ти, 7-ми и 5-ти лет и 6-летний мальчик. Полицейские составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы направят в комиссию по делам несовершеннолетних.

Члены Общественного совета при УМВД по Калининградской области и сотрудники полиции навестили в больнице детей. Они вручили им сладкие подарки, фрукты и игрушки. 

«Узнав об этой ситуации, мы не смогли остаться в стороне, ведь безопасность и благополучие детей – самое важное, что есть в этом мире, - рассказал председатель Общественного совета, народный артист России Николай Петеров. - Мы убедились, что с детишками все в порядке, они находятся в безопасности, играют, хорошо выглядят. Будем надеяться, что та трудная жизненная ситуация, в которую они попали, в скором времени разрешится». 

Общественники подарили девочкам кукол, а мальчику - игрушечную машинку. Они пообещали следить за судьбой малышей.

Текст - Валерия Клипперт

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт