Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Осталось три месяца»: На лечение Миланы Семеньковой собрали меньше десятой части от необходимых 150 млн рублей

02.02.2020 16:19

В воскресенье в калининградском доме искусств состоялся благотворительный концерт для сбора средств полуторогодовалой Миланы Семеньковой, передает корреспондент kaskad.tv.

Выступили творческие коллективы Калининградской области. Все деньги за билеты будут направлены на лечение Миланы.

Милана страдает спинальной мышечной атрофией – редким генетическим заболеванием. Для маленьких детей оно смертельно опасно, если не принимать дорогостоящую поддерживающую терапию. Сначала Милану предполагалось лечить препаратом «Спинраза» - на это родители девочки хотели собрать 49 млн рублей. Но этот препарат надо ставить на протяжении всей жизни, и семья Миланы решила собирать деньги на препарат Zolgensma, который стоит 150 млн рублей.

На данный момент собрали только 11,5 млн рублей. На сборы осталось три месяца, а через два – девочка должна уже быть в США, чтобы пройти все анализы.

Родители, которые присутствовали на концерте отметили, что весь Калининград сплотился и помогает всеми возможными путями. Фонд Миланы безусловно пополнится и благодаря этому концерту.

Мама девочки рассказала, что сейчас Милана может только сидеть, не встаёт, ее состояние ухудшается с каждым днём.

В ближайшее время в Калининградской области пройдет благотворительный автопробег.

Напомним, в Калининграде прошла серия благотворительных акций, направленных на сбор средств для лечения Миланы.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт