Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

2 февраля в Калининграде усилится ветер

01.02.2020 13:16

В Калининграде в воскресенье, 2 февраля, ожидается усиление ветра. По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды порывы могут достигать 15-20 м/с, сообщается на сайте городской администрации. Кроме того, на побережье Балтийского моря ветер усилится до 22 м/с.

В мэрии напомнили о рекомендациях спасателей, которых стоит придерживаться в непогоду: необходимо плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, желательно избегать прогулок вблизи зданий и рекламных конструкций, а также избегать нахождения на мостах и путепроводах. Нельзя укрываться под отдельно стоящими деревьями, у столбов, мачт, близко подходить к опорам линий электропередач и трансформаторных подстанций. 

«При усилении ветра не рекомендуется выходить на водоемы на любых плавательных средствах. Водителей просят быть предельно внимательными при дорожном движении, не парковать автотранспорт вблизи деревьев и слабоукреплённых конструкций, а также под электропроводами. Если вы стали очевидцем падения деревьев, обрывов линий электропередач, падения или обрыва рекламных конструкций, сообщайте об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 596-400. При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112», - добавили в администрации.

21 января сильный ветер в Калининградской области повалил 8 деревьев.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт