Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Советске ищут инвесторов для немецкого портового склада

31.01.2020 15:34

Владельцы портового склада в Советске ищут потенциальных инвесторов для объекта. Сейчас там полным ходом идет демонтаж старого оборудования, сообщает корреспондент kaskad.tv.

Фото: Игорь Вишняков

Историческое здание находится на территории недавно открытой набережной. Его построили в 1928 году по проекту известного немецкого архитектора и дизайнера, одного из основоположников современной промышленной архитектуры - Петера Беренса.

До 2011 года один из бывших символов Тильзита был основным производственным корпусом мукомольного завода в Советске.

«Несмотря на демонтаж оборудования, ненужных стен, заделку различных технологических отверстий и уборку мусора, у нас нет понимания того, что там вообще будет в последующем. Занимаемся поиском инвесторов, способных что-то открыть в достаточно крепком и сухом здании», - рассказал совладелец бывшего портового склада Сергей Топоров. 

Остается надеяться, что уникальный объект начала ХХ века будет востребован и не превратится в ещё одну городскую «заброшку», возвышающуюся над реконструированной набережной.

Текст - Игорь Вишняков

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Итоги за год, простота и возможности, 16 лет за наркотик. Новости 13 мая
  • Гособвинитель запросил пожизненное наказание: в суде продолжают рассматривать дело о гибели семилетнего мальчика из Черняховска
  • Из Калининграда в Тюмень запустили прямые авиарейсы
  • Следком напомнил калининградцам об опасности открытых окон для детей
  • В Гусеве легковушка сбила на зебре 12-летнего велосипедиста

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Итоги за год, простота и возможности, 16 лет за наркотик. Новости 13 мая
  • Гособвинитель запросил пожизненное наказание: в суде продолжают рассматривать дело о гибели семилетнего мальчика из Черняховска
  • Из Калининграда в Тюмень запустили прямые авиарейсы
  • Следком напомнил калининградцам об опасности открытых окон для детей
  • В Гусеве легковушка сбила на зебре 12-летнего велосипедиста

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летнюю девочку
  • Бурановские бабушки «зажигали» в Советске
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт