Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гришковец заявил, что получил «много мерзостей» после назначения нового министра культуры России

30.01.2020 13:37

Драматург Евгений Гришковец заявил о том, что он получил в свой адрес «много мерзостей» после назначения Ольги Любимовой на должность министра культуры России. Поводом стала запись в «живом журнале» Любимовой, опубликованная еще в 2008 году. В ней она говорит о нелюбви к выставкам, опере, балету и перечисляет еще ряд причин, из-за которых сейчас Любимову обвиняют в том, что она не может руководить министерством культуры. Среди них и признание в симпатии к Гришковцу. 

Фото: culture.ru

По словам драматурга, этот пост «наделал ему много хлопот»: «Об этой записи я ничего не знал. И с будущим министром культуры не был знаком лично, как не знаком с действующим министром культуры по сей день. Возможно, с Ольгой Любимовой мы и были когда-то где-то друг другу представлены, но я не уверен». Как написал в своем блоге Гришковец, теперь ему звонят с вопросами, когда он возглавит театр, а приятели в разговорах называют его «любимцем министра культуры». 

Однако это не все. «Мне вообще адресовали в связи с найденной записью Ольги Любимовой много мерзостей. Написали с удовольствием и как человеку, уже обласканному властью давно. Всё это, конечно, забавно, но абсолютно мне не нужно. Мне не нужно такое внимание к себе и более всего не нужна возникшая по этому поводу возня», - говорит драматург. В то же время он посочувствовал новому министру, потому что ей придется начинать работу в недоброжелательной атмосфере, и пожелал Любомовой добра. «Пусть двенадцать лет назад, но всё же человек высказывался о симпатии ко мне, а точнее, к тому, что я делаю, поскольку лично мы знакомы не были. Это в любом случае приятно. Хотя не исключено, что за двенадцать лет это отношение полностью изменилось. Я об этом ничего не знаю», - добавил Гришковец.

Ранее Евгений Гришковец высказался против переименования Калининграда в Кенигсберг. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Для постояльцев Дома ветеранов устроили праздник Победы
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В военном параде сил Калининградского гарнизона приняли участие более 2 900 человек
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
  • Елена Дятлова поздравила калининградцев с 80-летием Великой Победы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Для постояльцев Дома ветеранов устроили праздник Победы
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В военном параде сил Калининградского гарнизона приняли участие более 2 900 человек
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
  • Елена Дятлова поздравила калининградцев с 80-летием Великой Победы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • В «Храброво» отменили вылет 7 самолетов, с задержкой отправятся 5
  • В Калининградской области ожидаются заморозки до -5°C
  • В Калининграде сегодня для репетиции Парада Победы перекроют центр
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт