Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Блогер Илья Варламов прокомментировал отставку Воищева

29.01.2020 12:42

Илья Варламов поделился мнением об отставке Николая Воищева в разговоре с корреспондентом kaskad.tv. По словам блогера, когда он приехал в Советск, его встретила полная разруха, одной из причин которой можно считать плохую работу руководителя.

«Увидел уникальный город, который имеет огромный, в том числе туристический потенциал, который просто бесхозный и разваливается, перестраивается, живёт в страшной нищете. Я, как не местный житель, может быть чего-то не знаю, причин конкретных. Может быть это плохое руководство, может быть там другие причины, может просто не повезло. Но в любом случае, если у города есть какой-то руководитель, он несёт ответственность за то, что в городе происходит», - отметил Варламов.

Помимо этого блогер указал на безучастность советчан. На вопрос: «Что будет дальше?», он ответил, что будущее города в первую очередь будет зависеть именно от них.

«Это вопрос к жителям. Если жители Советска свой город дейсвтиетльно любят, если начнут на него смотреть критичнее, если будут более требовательны, если они осознают катастрофу, которая с ним происходит и начнут активно как-то участвовать в том числе в политической жизни, начнут требовать от чиновников, руководства города. Если появится запрос на радикальные изменения в городе - то они начнут происходить», - рассказал блогер.

Он также добавил, что его тревел-практика показывает, что у безразличных жителей города их места проживания всегда запущены.

Об отставке Николая Воищева стало известно из одного Telegram-канала. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
  • Адреналиновое шоу: очевидцы сняли финал погони за мотоциклистом на площади Победы
  • В Калининграде мигрантов принудительно отправили в военкомат
  • Прокуратура выявила нарушения в детском противотуберкулезном санатории в Светлогорске
  • Итоги выборов, истории героев и боевая ничья. Новости 15 сентября

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
  • Адреналиновое шоу: очевидцы сняли финал погони за мотоциклистом на площади Победы
  • В Калининграде мигрантов принудительно отправили в военкомат
  • Прокуратура выявила нарушения в детском противотуберкулезном санатории в Светлогорске
  • Итоги выборов, истории героев и боевая ничья. Новости 15 сентября

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • На Суворова водитель «БМВ» на скорости столкнулся с «Мерседесом»
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
  • В областном онкоцентре стартовал Балтийский форум медицинской профилактики и терапии
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт