ГИБДД: 11-летнюю калининградку насмерть сбили на участке с неисправным освещением
В Калининграде на участке дороги, где автомобиль насмерть сбил 11-летнюю девочку, было неисправно уличное освещение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Напомним, трагедия произошла вечером 25 января на проспекте Победы. Водитель Audi 80 сбил маму и ее 11-летнюю дочку. Они переходили дорогу по пешеходному переходу в районе дома 229. Женщину увезли в больницу, а девочка погибла на месте.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело.
«В ходе проверки, на участке, прилегающем к месту ДТП, сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены недостатки в содержании дороги, а именно - недостаточное и неисправное наружное электрическое освещение проезжей части», – говорится в сообщении полиции.
Администрации Калининграда вынесено представление на восстановление освещения на этом участке.
Текст: Анатолий Холодняков
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон