Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Роспотребнадзор о коронавирусе: посылки и письма из Китая не заразны

24.01.2020 13:08

В Роспотребназдоре рассказали, стоит ли опасаться за свое здоровье тем, кто заказывает и получает посылки и письма из Китая. На этот вопрос ответила руководитель калининградского ведомства Елена Бабура.

Фото: yandex.kz

«Вирус передается воздушно-капельным путем, угрозы заражения через письма и посылки нет», - сказала она.

Также Елена Бабура развеяла опасения калининградцев по поводу риска заражения коронавирусом на одном из рынков на Московском проспекте, где торгуют жители Китая.

«Если калининградцы не посещали китайскую народную республику, то в данном случае риска заражения после посещения китайского рынка на территории Калининграда – нет», - сказала глава Роспотребнадзора.

Также Елена Бабура напомнила, что горожанам стоит соблюдать все профилактические рекомендации и ограничить свои поездки на территорию КНР, до стабилизации ситуации.

Ранее в сети появилась информация, что заведующий лабораторией вирусологии ФНЦ биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН Михаил Щелканов рассказал, что через посылки из Китая можно заразиться коронавирусом. Однако эту информацию опровергли другие ученые.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Репетиция парада, ближе к звёздам и в ожидании туристов. Новости 5 мая
  • Пожарные потушили балкон на улице Артиллерийской
  • На трассе в Балтийск столкнулись три иномарки
  • 7 и 8 мая в Калининграде не будет репетиций парада
  • Рейтинг УК станет публичным: власти региона запускают мониторинг по жалобам жителей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Репетиция парада, ближе к звёздам и в ожидании туристов. Новости 5 мая
  • Пожарные потушили балкон на улице Артиллерийской
  • На трассе в Балтийск столкнулись три иномарки
  • 7 и 8 мая в Калининграде не будет репетиций парада
  • Рейтинг УК станет публичным: власти региона запускают мониторинг по жалобам жителей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров
  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт