Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Роспотребнадзор о коронавирусе: посылки и письма из Китая не заразны

24.01.2020 13:08

В Роспотребназдоре рассказали, стоит ли опасаться за свое здоровье тем, кто заказывает и получает посылки и письма из Китая. На этот вопрос ответила руководитель калининградского ведомства Елена Бабура.

Фото: yandex.kz

«Вирус передается воздушно-капельным путем, угрозы заражения через письма и посылки нет», - сказала она.

Также Елена Бабура развеяла опасения калининградцев по поводу риска заражения коронавирусом на одном из рынков на Московском проспекте, где торгуют жители Китая.

«Если калининградцы не посещали китайскую народную республику, то в данном случае риска заражения после посещения китайского рынка на территории Калининграда – нет», - сказала глава Роспотребнадзора.

Также Елена Бабура напомнила, что горожанам стоит соблюдать все профилактические рекомендации и ограничить свои поездки на территорию КНР, до стабилизации ситуации.

Ранее в сети появилась информация, что заведующий лабораторией вирусологии ФНЦ биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН Михаил Щелканов рассказал, что через посылки из Китая можно заразиться коронавирусом. Однако эту информацию опровергли другие ученые.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт