Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Закончен ремонт на Нижнем озере. Теперь там есть туалеты, тренажёры и детская площадка

10.01.2020 12:30

Администрация Калининграда отчиталась, что ремонт на Нижнем озере завершен. Подрядчик «ЭнергоЦентр» установил два общественных туалета, оборудовал к ним входную группу из плитки, установил тренажеры, оборудовал детскую площадку, отремонтировал лодочную станцию и сделал лестницу напротив детского дома творчества.

Фото: netvode.ru

Ремонт на Нижнем озере начался в августе 2019. Объект обошелся властям в 110 миллионов рублей. 20 августа прошлого года, строители нашли 5 человеческих скелетов при раскопках траншеи возле водоема. Как позже предположили следователи и поисковики, все останки находились в земле со времен Второй мировой. А через 4 дня чиновники при обходе нашли первый брак - потрескался только отремонтированный мост. 

Сейчас подрядчик исправляет замечания, которые ему озвучили в администрации города. «ЭнергоЦентр» дает гарантию на выполненные работы - 5 лет. Это значит, что недочеты и поломки в этот период времени он будет выполнять за свой счет.

В 2020 году на территории Нижнего озера должны оборудовать пандусом лестницу около памятника Маринеско и отремонтировать смотровой мост между Домом творчества и памятником летчикам авиаполка «Нормандия – Неман».

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 12 рейсов отменено и 40 задерживаются. В «Храброво» объяснили причины
  • В Советске автомобилист сбил 42-летнюю мотоциклистку
  • В Калининграде упал лифт с пятью пассажирами. Есть пострадавшие
  • Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём ВМФ
  • Большие Бережки Славского района: легенда о проклятой Магде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 12 рейсов отменено и 40 задерживаются. В «Храброво» объяснили причины
  • В Советске автомобилист сбил 42-летнюю мотоциклистку
  • В Калининграде упал лифт с пятью пассажирами. Есть пострадавшие
  • Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём ВМФ
  • Большие Бережки Славского района: легенда о проклятой Магде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • В Калининградской области стартовал проект выездной диспансеризации
  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • Пять компаний Калининградской области вошли в число лучших предприятий Северо–Запада
  • Суд запретил «Пятёрочке» продавать табачную продукцию возле школы в Калининграде
  • В Зеленоградске пенсионер перевёл 27 миллионов на «безопасный счёт» и спрятал телефон в микроволновку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт