Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Кто в Калининградской области не получит материальную поддержку

09.01.2020 14:24

Правительство Калининградской области утвердило перечень имущества, которое исключает возможность предоставления мер социальной поддержки. Соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации. 

Если семья владеет двумя автомобилями или мотоциклами, срок эксплуатации которых не превышает 5 лет, она не может претендовать на следующие виды выплат: единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на ребенка, ежемесячное пособие на ребенка-инвалида, пособие студенческим семьям с детьми, ежемесячная выплата многодетной семье, областной материнский и дополнительный областной материнский капиталы, компенсация платы за детский сад. 

Исключение - многодетные семьи с несовершеннолетними детьми, которым разрешается иметь два автомобиля. Помимо этого, не учитываются легковые машины, специально оборудованные для использования инвалидами. 

Кроме того, семья не попадает под критерии нуждающейся, если в собственности есть тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие виды техники, а также прицепы к ним, срок эксплуатации которых не превышает 5 лет с года выпуска, в количестве более 1 единицы на семью. 

Не относятся к нуждающимся и владельцы прогулочных и маломерных судов, за исключением моторных и гребных лодок. 

Что касается недвижимости, то нельзя получить соцподдержку, если семья владеет несколькими квартирами или домами. Площадь жилья в расчете на человека не должна составлять более 200% регионального стандарта.

При этом не учитывается аварийное жилье. В случае, если у одного из домочадцев есть тяжелое хроническое заболевание, и проживать вместе с ним в одном помещении невозможно, эти помещения так же не берутся в расчет. 

Отдельно говорится о земле. В собственности у нуждающейся семьи может быть 1 участок, и 2 - когда семья многодетная. 

Напомним, с 1 января 2020 года в Калининградской области вступил в силу Социальный кодекс.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградец соорудил бассейн у подъезда дома
  • Бастрыкин требует доклад по делу о длительном нерасселении дома в Калининграде
  • Суд продлил срок заключения под стражей для матери убитого в Черняховске мальчика
  • Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Эля Ариевич Вайнберг
  • «Отвлекся на телефон»: Следком организовал проверку после ДТП с двумя маршрутками в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградец соорудил бассейн у подъезда дома
  • Бастрыкин требует доклад по делу о длительном нерасселении дома в Калининграде
  • Суд продлил срок заключения под стражей для матери убитого в Черняховске мальчика
  • Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Эля Ариевич Вайнберг
  • «Отвлекся на телефон»: Следком организовал проверку после ДТП с двумя маршрутками в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцам вернули горячую воду и газ только после вмешательства прокуратуры
  • Водитель «Сузуки» сбил 60-летнего велосипедиста на Куршской косе
  • В Калининграде начали действовать новые тарифы на проезд в городском транспорте
  • Патрушев: планы западников относительно Калининграда нам известны давно
  • В Калининграде упал лифт с пятью пассажирами. Есть пострадавшие
  • 12 рейсов отменено и 40 задерживаются. В «Храброво» объяснили причины
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт