Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде открылась фотовыставка особенных детей

30.12.2019 18:58

В Калининграде открылась фотовыставка, где представлены работы детей с нарушением слуха. Экспозиция находится в БФУ имени Канта. В основу выставки легли фотографии детей и взрослых сделанные во время инициативы "Щедрый вторник", суть которого заключается в объединении людей для совершения добрых дел.

«У нас третьего декабря была инициатива международная «Щедрый вторник». И мы к ней подключились нашим центром. Сделали экскурсию для слабослышащих детей при поддержки фонда Потанина. Взяли автобус и путешествовали по городу. Основная идея была представить Калининград и рассказать про него опираясь на него разными органами чувств. Такие как обаяние. Осязание и другие», - рассказал доцент БФУ им. И. Канта Никита Никитин.

Программа была насыщенна. Дети послушали в университете небольшой рассказ о янтаре. Следом на оборудованном автобусе участники отправились на остров октябрьский на главный стадион города. После чего каждый смог пострелять из пневматического ружья на астрономическом бастионе. Дети с ограниченным возможностями, не только ощутили запах моря и хлеба, но и освоили навыки: кондитера, ювелира, модели и фотографа.

«Основная идея показать, что совсем не сложно делать добрые дела. Это очень просто на самом деле. Не затрат ни каких. Сложностей ни каких не возникло. И второе показать эмоции эти. Основная мысль, что город открыт для всех», - рассказал доцент БФУ им. И. Канта Никита Никитин.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В Калининградской области арестовали 20-летнюю девушку по обвинению в убийстве отца
  • С 22 мая отменят автобус из Калининграда на Куршскую косу
  • Агентство стратегических инициатив проводит конкурс брендов «Знай наших»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В Калининградской области арестовали 20-летнюю девушку по обвинению в убийстве отца
  • С 22 мая отменят автобус из Калининграда на Куршскую косу
  • Агентство стратегических инициатив проводит конкурс брендов «Знай наших»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт