Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Водитель заплатит почти миллион рублей за аварию со скорой в Калининграде

30.12.2019 16:59

«Городская станция скорой медицинской помощи» спустя три года взыскала почти миллион рублей за аварию со скорой. Об этом сообщает пресс-служба Гурьевского районного суда. 

18 сентября 2016 года в Калининграде на регулируемом перекрестке столкнулись автомобиль с полуприцепом и карета скорой помощи. Ответчик нарушил правила и не уступил дорогу скорой, которая ехала по главной полосе, тогда как он выполнял поворот налево.

Так как машина ответчика была застрахована, страховая компания выплатила максимальную сумму, предусмотренную по закону, - 400 000 рублей. Однако эта сумма не покрыла полный ущерб.

Руководствуясь положениями действующего законодательства, суд пришел к выводу, что водитель должен возместить причиненный ущерб.

«Суд взыскал с ответчика в пользу ГБУЗ КО "Городская станция скорой медицинской помощи" в счет возмещения ущерба 922 300 рублей, затраты на оценку убытка 16 720 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины 11 152 рубля», - прокомментировали в Гурьевском районном суде. 

Решение вступило в законную силу.

В декабре жительница Калининграда отсудила 40 000 рублей за перелом руки, который она заработала, споткнувшись об коврик в супермаркете.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана
  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей
  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • В Калининграде появились весенние свежие продукты
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт