Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Муравьед Мурашка, три тюленя и жирафенок. Кто родился в калининградском зоопарке в 2019?

31.12.2019 12:56

Малышу жирафенку чуть больше месяца. Он родился 19 ноября. Целый месяц павильон был закрыт для посещения, чтобы оградить мать и новорождённого от стресса. Сейчас животные чувствуют себя хорошо. Мать самостоятельно кормит детеныша. 

Малыш за первый месяц прибавил в весе и вырос на 15-20 см.  Все это время за жирафами пристально наблюдают ветеринарные врачи и зоологи. В павильоне установили скрытую камеру, и сотрудники зоопарка следят за малышом и мамой даже из дома .

А вот трехмесячного муравьеда Мурашку, к сожалению, пришлось разлучить с её матерью. Поначалу ,все шло хорошо, как и в дикой природе маленький муравьед все основное время проводил на спине у матери. Но через некоторое время зоокиперы заметили, что новорожденный питомец сильно недобирает в весе.

Питательная смесь, витамины и забота человеческих "муравьедомам" дали результат. Мурашка пошла на поправку.

«До сих пор причины мы не знаем ,мы нашли у нее на языке какой-то нарост, посмотреть его нет возможности. Когда она подрастет, в возрасте 5-6 месяцев мы сделаем ей наркоз и проведем полное обследование, сейчас мы этого сделать не можем»,-рассказала директор калининградского зоопарка Светлана Соколова.

Весна 2019 оказалась богата на новых жителей. Три самки балтийского тюленя как будто сговорились, и друг за другом родили по детенышу. Каждый по 15-20 килограммов. К сожалению, в зоопарке для тюленят нет места и пока они взрослели, бельков готовили  к независимой жизни. Например, научили самостоятельно ловить рыбу. На волю в открытое море подросших тюленей отправили этим летом.

Вполне возможно, что 2020 год будет таким же плодородным на новорожденных и положительные события. Тем более, предпосылки для этого есть. Для орангутана Ноны уже подыскали жениха в одном из европейских зоопарков, а самец капибара уже в этом году обзавёлся подругой.  Как говорится  "Совет да любовь !". И с наступающим!

 

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт