Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде откроют центр Wildberries

26.12.2019 17:54

В Калининграде в 2020 году планируют открыть центр крупнейшего интренет-магазина России – Wildberries. Благодаря этому местные производители смогут сэкономить на доставке, а также рекламе своих товаров и на других расходах.

Представители компании Wildberries и министр экономического развития, промышленности и торговли региона Дмитрий Кусков обсудили перспективы проекта.

«Мы выступили инициатором такой встречи и рады, что в компании разделяют нашу заинтересованность в продвижении местных товаров и услуг с помощью интернета, – отметил Дмитрий Кусков. – Сейчас на их площадке работают порядка десяти производителей из Калининградской области, но они показывают значительный рост оборота. Поэтому со своей стороны готовы помогать команде Wildberries в налаживании здесь контактов и организации необходимой инфраструктуры, стимулирующей развитие интернет-коммерции».

В компании подчеркнули, что Калининградская область – это один наиболее из перспективных регионов России для развития интернет-торговли. За 11 месяцев 2019 года оборот местных предпринимателей на Wildberries вырос до 25 миллионов рублей, что на 168% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В планах ритейлера – открытие в Калининграде B2B-Центра экспертизы электронной коммерции Wildberries. В Центре будут проходить обучающие мастер-классы и семинары по интернет-торговле для партнеров компании. Кроме того, здесь в круглосуточном режиме будут напрямую принимать товары от местных поставщиков, что значительно сократит их расходы на логистику. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде открылся информационный центр ТАСС
  • В Балтийске открыли модульный туалет возле популярной туристической точки
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
  • Швырнул о стену двух котят при ребёнке: жителю Мельниково грозит до пяти лет лишения свободы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде открылся информационный центр ТАСС
  • В Балтийске открыли модульный туалет возле популярной туристической точки
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
  • Швырнул о стену двух котят при ребёнке: жителю Мельниково грозит до пяти лет лишения свободы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградской области выделят 5 млрд рублей на субсидирование морских перевозок в 2026 году
  • Всплеск простуд в Калининградской области: занятия отменили уже в 69 школах
  • Уголовное дело бывшего главы администрации Балтийска Сергея Мельникова находится в завершающей стадии
  • «Мы гордимся своими героями»: глава администрации Калининграда поздравила жителей с Днём героев Отечества
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • Контейнерооборот порта Калининград в 2025 году вырос на 12,6 %
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт