Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Пловец из Польши хочет побить мировой рекорд на озере Титикака в Южной Америке

26.12.2019 13:52

Поляк Лешек Наземец из Семяновице-Сленске собирается проплыть самый длинный отрезок на озере Титикака, где высота уреза воды — 3812 м над уровнем моря, передает Польский культурный центр в Калининграде.

«Мало кто пробовал это сделать, так что это точно для меня. Мне мало плавать в холодной воде. Это что-то новое, интересное, неизведанное», –  добавил пловец.

Лешек Наземец известен своими заплывами в водах Антарктиды. Температура воды составляла минус 1,2 градуса, раньше никто не проплывал и километра в таких условиях. Но ему удалось впервые за всю историю проплыть милю в ледяной воде.

По словам поляка, на озере в Южной Америке он хочет приблизиться к границе человеческих возможностей, открыть путь к высокогорному плаванию. «Температура воды будет составлять 11-14 градусов. Чтобы побить мировой рекорд пловцу предстоит преодолеть 20 километров. Самая большая проблема — это, конечно, недостаток кислорода, связанный с высотой», - сказал Лешек Наземец.

Напомним, на днях экстремал из Зеленоградска Олег Резанов в Тюменской области лёг в деревянный саркофаг, его закопали под снег на глубину около 1,5 метров. В таких условиях при температуре воздуха 22 градуса мороза, он провёл 12 часов 59 минут.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На Верхнем озере Калининграда пройдет «Экстремальный фестиваль»
  • Более 800 жителей Калининградской области получили бесплатные путевки в санатории
  • «Янтарные паруса» и фестиваль «Башня»: какие события пройдут летом в Калининградской области
  • Андрей Ермак призвал жаловаться на гидов с недостоверной информацией
  •  Губернатор рассказал депутатам о планах на 2026 - 2027 годы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На Верхнем озере Калининграда пройдет «Экстремальный фестиваль»
  • Более 800 жителей Калининградской области получили бесплатные путевки в санатории
  • «Янтарные паруса» и фестиваль «Башня»: какие события пройдут летом в Калининградской области
  • Андрей Ермак призвал жаловаться на гидов с недостоверной информацией
  •  Губернатор рассказал депутатам о планах на 2026 - 2027 годы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области
  • Гособвинитель запросил пожизненное наказание: в суде продолжают рассматривать дело о гибели семилетнего мальчика из Черняховска
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
  • После рейда в Калининградской области из России выдворят 12 нелегалов
  • «Балтика» окончательно выбыла из борьбы за бронзу чемпионата России
  • Потеплеет к пятнице: прогноз погоды на рабочую неделю
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт