Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Киевской рабочие начали второй этап капитального ремонта

07.12.2019 10:11

В Калининграде на улице Киевской начался второй этап капитального ремонта. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы ведутся на участке от перекрёстка с проспектом Калинина до ул. Железнодорожной.

«Сейчас здесь снимают старое асфальтовое и остатки брусчатого покрытия на полосе, которой водители пользовались во время ремонта. Одновременно начинают готовить основание под проезжую часть и тротуар, роют котлованы под новые опоры и дождевые колодцы», — прокомментировали в мэрии.

Напомним, что ранее kaskad.tv писал об открытии движения на Киевской в техническом режиме с 1 декабря, а также о пробках, которые никуда не исчезли.

Для решения этой проблемы на участке продолжается регулировка светофорного объекта на перекрёстке, для максимального увеличения его пропускной способности, особенно – по направлению с ул. Киевской в центр.

Однако и эти меры вызвали ряд затруднений. Например, после установки нового пешеходного перехода на Киевской участились случаи ДТП.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт