Один из обвиняемых в хищении 1,6 млрд рублей со стройки порта в Пионерском признал вину
Бывший генеральный директор ООО «Больверк» Сергей Петрухин признал вину в хищении 1,6 млрд рублей, выделенных на строительство морского терминала в Пионерском. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.
В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение по делу о мошенничестве руководителям ООО «Больверк». Два других фигуранта уголовного дела, генеральный директор и его заместитель, отказались признать вину. Также ещё не решён вопрос об избрании им меры пресечения.
Ранее Приморский районный суд Санкт-Петербурга поместил Сергея Петрухина под домашний арест до 9 января 2020 года.
4 декабря стало известно о задержании руководителей компании — подрядчика морского терминала в Пионерском. По версии следствия, ООО «Больверк» перевела деньги, полученные в качестве аванса по госконтракту, 4 аффилированным компаниям. Позже их вывели на счета фирм-«однодневок».
ТОП 5 Сегодня
- Контроль качества, «щедрые» калининградцы и день без обид. Новости 23 июня
- Почти 1900 жителей Калининградской области пострадали от укусов клещей с начала года
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Контроль качества, «щедрые» калининградцы и день без обид. Новости 23 июня
- Почти 1900 жителей Калининградской области пострадали от укусов клещей с начала года
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области