Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области назвали дату написания выпускниками итогового сочинения

03.12.2019 13:07

В среду, 4 декабря, все ученики 11 классов напишут итоговое сочинение. Как сообщает пресс-служба правительства области, работа станет допускной к государственной итоговой аттестации.

Ход проведения итогового сочинения в школе №46 г. Калининграда проконтролирует министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Отмечается, что у учащихся был выбор между написанием сочинения или изложения. На данный момент подано более 4,7 тысячи заявлений, из них 156 – на написание изложения.

Ранее были утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Названия тем будут озвучены за 15 минут до начала проведения работ.

Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». В том случае если выпускник получил за итоговое сочинение ее удовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Россельхознадзор выявил 6 тонн заражённых вирусами томатов
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
  • В Калининграде и области животные выходят к людям в поисках еды
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Россельхознадзор выявил 6 тонн заражённых вирусами томатов
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
  • В Калининграде и области животные выходят к людям в поисках еды
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт