В Минздраве рассказали, что нужно пить, чтобы согреться в мороз
Главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян посоветовал россиянам пить горячий чай с сахаром, чтобы согреться зимой. Об этом пишет RT.
Также, по словам Тутельяна, подойдут другие сахаросодержащие напитки в тёплом или горячем виде, например, морс. А вот от алкоголя рекомендуется отказаться. «Алкоголь в любом количестве и качестве приводит к расширению сосудов и увеличению потери тепла. А это в данном случае, при холодах и заморозках, недопустимо», — подчеркнул диетолог.
Что касается пищи, то для сохранения тепла в организме больше всего подойдут высокоуглеводные и легкоусвояемые продукты, такие как кондитерские изделия и каши. Тутельян отметил, что в умеренном количестве это не испортит фигуру: «Холода у нас долго не стоят. Нужно соблюдать количество. Выпил стакан горячего чая с сахаром — согрелся. Согрелся сахаром. Надо не переусердствовать, важно соблюдать баланс».
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- В Калининградской области на день изменится расписание автобуса №109
- В Калининградском зоопарке будут закрывать площадку «Прыг-Скок» из-за жары
- Алексей Беспрозванных принял участие в Форуме регионов России и Беларуси
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- В Калининградской области на день изменится расписание автобуса №109
- В Калининградском зоопарке будут закрывать площадку «Прыг-Скок» из-за жары
- Алексей Беспрозванных принял участие в Форуме регионов России и Беларуси