«Локомотив» готовится к первой в истории игре в Лиге чемпионов
Впервые за всю историю волейбольной Лиги чемпионов за титул сильнейших сразится команда из Калининградской области. Волейболистки «Локомотива сыграют с командами из Турции, Словении и Италии. Пару дней назад девушки в Москве обыграли столичное «Динамо» и стали обладательницами Суперкубка России. Уже завтра им предстоит дебют в Лиге чемпионов. После тяжелейшей игры с «Динамо» у волейболисток новый не менее сильный соперник. 16-кратный чемпион Словении — «Нова КБМ Браник».
«Сейчас самое важное нам после Суперкубка матча с „Динамо“ подтянуть взаимодействие и нашу атаку, для того чтобы выглядеть в первом матче Лиги чемпионов на уровне. Это важно, как для нашей команды, так и для болельщиков. И мы хотели бы, чтобы их было максимальное количество, насколько это возможно», — рассказал главный тренер команды «Локомотив» Андрей Воронков.
Следом за словенками «Локомотив» ждёт встреча с турецким клубом «Вакыфбанк» и итальянским «Паллаволо». Стоит отметить, самый именитый конкурент в квартете соревнований —это турецкая команда. Девушки клуба «Вакыфбанка» четыре раза выигрывали Лигу чемпионов. По словам главного тренера Андрея Воронкова, задача «Локомотива» — преодолеть групповой этап соревнований. В плей офф выйдут две лучшие команды.
«Мы будем выходить и играть на победу. То, что группа у нас в Лиги чемпионов очень непростая — это факт. И здесь задача выхода в следующий тур поставлена конечно плотная. Она в принципе очень непростая, но будем работать, на то, чтобы всё это выполнить», — рассказал главный тренер команды «Локомотив» Андрей Воронков.
Несколько волейболисток «Локомотива» уже выступали в Лиге чемпионов, когда играли за другие клубы. По словам спортсменок, бояться там нечего. Главное начать турнир с победы.
ТОП 5 Сегодня
- ️В Калининграде на Камской горят склады на площади 400 квадратных метров
- В Калининграде на площади Победы начали освящать куличи и другие угощения к Пасхе
- После Пасхи в Калининград придёт устойчивое тепло
- В «Балтике» рассказали об операции Андрея Талалаева
- В Калининградской области не осталось путёвок на отдельные смены в лагеря через 1,5 часа после старта бронирования
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- ️В Калининграде на Камской горят склады на площади 400 квадратных метров
- В Калининграде на площади Победы начали освящать куличи и другие угощения к Пасхе
- После Пасхи в Калининград придёт устойчивое тепло
- В «Балтике» рассказали об операции Андрея Талалаева
- В Калининградской области не осталось путёвок на отдельные смены в лагеря через 1,5 часа после старта бронирования