Гвардейск отметил очередной День города. В театрализованной колонне от пересечения ул. Мира и Тельмана до площади Победы прошли руководители округа, сотрудники администрации, депутаты, представители предприятий и учреждений, общественники, учащиеся школ и педагоги, спортсмены и жители города.

Фото: правительство Калининградской области

В шествии также приняли участие гости из городов-побратимов Польши и Белоруссии. В этом году звания Почётного жителя Гвардейского района удостоился Игорь Барсков.

Грамотами и благодарственными письмами в ходе торжественной церемонии наградили отдельных сотрудников учреждений и предприятий, а также активных жителей муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации города.

После официальной части с концертом выступили солисты и творческие коллективы учреждений культуры Гвардейского округа, а также гости из Калининграда и Черняховска. Порадовал своим многообразием и юбилейный XX международный фестиваль белорусской культуры "Белые росы". Улица Тельмана превратилась в настоящую творческую и историческую мастерскую, где работали тематические площадки.

В сквере по ул. Юбилейной расположились национально-культурные автономии Калининградской области. На городском стадионе "Олимп" торжественно открыли площадку для воркаута и сдачи нормативов ГТО. Показательные выступления показали гвардейская группа черлидинга и турникмены. Завершили праздничную программу лазерное шоу, дискотека и фейерверк.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю